Новости

Новинки в наличии АУП Пиростикеры FIPRON

ПИРОСТИКЕРЫ – новейшее самосрабатывающееся средство тушения огня, позволяющее нейтрализовать локальное возгорание на его начальной стадии. Это не имеющее аналогов автономное устройство пожаротушения, появившееся в результате применения отечественных разработок в области нанотехнологий. Пиростикер представляет собой тонкую плоскую пластину с миллионами микрокапсул, в которых находится термоактивирующееся огнетушащее вещество (антипирен). Пиростикеры, называемые также микро- или плоскими самосрабатывающими огнетушителями, предназначены для локального подавления, сдерживания распространения и/или ликвидации первичного очага возгорания классов от А до Е в небольшом защищаемом объеме.

Устройство и установка Пиростикеров.

ПИРОСТИКЕРЫ Пиростикер – это пластина из огнетушащего композитного материала, состоящего из микрокапсул размерами 2–100 мкм, которые содержат жидкий огнегасящий состав, заключенных в тонкую полимерную оболочку. При нагреве жидкое огнегасящее вещество, что находится в микрокапсулах, испаряется в защищаемый локальный объем, локализуя, ликвидируя очаг возгорания.

Они могут применяться в любой области или месте, где есть электрическое оборудование. Миниатюрные размеры и различные типы продуктов упрощают их установку в электрическое оборудование любых типов: компьютеры, телевизоры, холодильники и многие другие потребительские товары. 

         

Установка пиропластин очень проста и не требует никаких изменений в существующем электрическом оборудовании, что делает их наиболее экономически эффективным решениям для дополнительного увеличения безопасности существующих систем пожаротушения. 

 На видео ниже продемонстрирована работа пиростикера:

https://youtu.be/YzWTdVLxzuQ

МОГУТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ:

1) В электрических распределительных щитах, кабельных сборках как силовых, так и осветительных электросетей; соединительных, разветвляющих коробках, розетках, выключателях, переключателях; т.е. везде, где есть хотя бы минимальный риск возникновения короткого замыкания, переходного сопротивления со значительным нагревом мест соединений возникновения искр, оплавления, возгорания изоляции проводов, кабелей.

2) В корпусах щитов управления, коммутационных блоков, шкафов с контрольно-измерительной аппаратурой автоматикой, следящей за ходом непрерывных технологических процессов в цехах, заводах промышленных предприятий полного цикла, в т.ч. высокой категории по взрывопожарной опасности.

3) В корпусах компьютерного, электронного, электротехнического оборудования серверных, узлов связи, включая сотовую; помещений, технических залов телефонных станций.

4) В других небольших замкнутых пространствах где по тем или иным причинам возможно появление открытого огня, сильного нагрева, вспышки, пиролиза горючих веществ. Рекламные менеджеры компаний, консультанты торговых организаций предлагают устанавливать такие изделия в сейфы, банковские ячейки, что, конечно, является излишним, ведь для хранения важных документов, ценностей, наличных средств существуют противопожарные, огнестойкие сейфы для офиса или дома.

 

Переходите в раздел Каталог — Огнетушители .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *